1. <tr id="ujcly"></tr>
    <menuitem id="ujcly"><acronym id="ujcly"></acronym></menuitem>
      1. <ins id="ujcly"></ins>
        <menuitem id="ujcly"></menuitem>

        欄 目
         
        “第八屆安徽美術(shù)大展中國畫(huà)作品展”復評結果

        “第八屆安徽美術(shù)大展中國畫(huà)作品展”經(jīng)專(zhuān)家組評審,以下作品通過(guò)復評獲優(yōu)秀提名或入選,展覽于2023年3月15日—4月15日(撤展時(shí)間根據展覽館工作安排待定)在合柴1972文創(chuàng )園·合肥當代美術(shù)館A館展出,退件時(shí)間、地點(diǎn)另行通知。

        聯(lián)系人:譚守坤

        聯(lián)系電話(huà):0551-62888236


        序號

        作者

        作品名稱(chēng)

        尺寸

        評選結果

        地市

        1

        馬驥

        《涼山風(fēng)情》

        200×180cm

        優(yōu)秀提名

        亳州市

        2

        王二平

        《先聲后時(shí)代》

        240×190cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        3

        王燾

        《家山入夢(mèng)》

        190×200cm

        優(yōu)秀提名

        黃山市

        4

        王輝

        《蕉林絮語(yǔ)》

        230×130cm

        優(yōu)秀提名

        宿州市

        5

        王巍

        《世紀偉業(yè)——引江濟淮工程禮贊》

        200×208cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        6

        韋明

        《秋高天闊》

        220×180cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        7

        車(chē)敏

        《永不凋零的夏花》

        120×160cm

        優(yōu)秀提名

        亳州市

        8

        毛珠明

        《圓夢(mèng)蒼穹》

        200×200cm

        優(yōu)秀提名

        馬鞍山市

        9

        朱含梅

        《家園》

        170×186cm

        優(yōu)秀提名

        六安市

        10

        劉嬌

        《錦瑟年華》

        240×200cm

        優(yōu)秀提名

        蚌埠市

        11

        劉曉慧

        《馭風(fēng)而行》

        230×176cm

        優(yōu)秀提名

        宿州市

        12

        劉輝

        《歸宿》

        80×190cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        13

        湯鳳云

        《走進(jìn)新時(shí)代》

        235×145cm

        優(yōu)秀提名

        宣城市

        14

        許艷霞

        《春華秋實(shí)》

        185×120cm

        優(yōu)秀提名

        宣城市

        15

        孫瑋

        《覓古尋蹤》

        230×120cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        16

        孫磊

        《寒林空見(jiàn)日斜時(shí)》

        220×170cm

        優(yōu)秀提名

        阜陽(yáng)市

        17

        杜長(cháng)全

        《徽州古韻之傳承》

        194×184cm

        優(yōu)秀提名

        宿州市

        18

        李小龍

        《春和景明》

        120×120cm

        優(yōu)秀提名

        宣城市

        19

        李松雷

        《村頭小記》

        160×160cm

        優(yōu)秀提名

        淮北市

        20

        李度一

        《雨潤新港》

        236×200cm

        優(yōu)秀提名

        蚌埠市

        21

        李勇

        《閑庭聽(tīng)泉》

        240×200cm

        優(yōu)秀提名

        蚌埠市

        22

        楊明霞

        《守望幸?!?

        240×120cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        23

        佘丹丹

        《戍邊》

        200×200cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        24

        谷麗

        《初上演兵場(chǎng)》

        240×186㎝

        優(yōu)秀提名

        宿州市

        25

        谷曉偉

        《晏游系列》

        40×120cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        26

        汪榮強

        《流年》

        180×97cm

        優(yōu)秀提名

        蕪湖市

        27

        汪南兵

        《父親的菜圃》

        228×140cm

        優(yōu)秀提名

        六安市

        28

        張云鳳

        《使命》

        230×166cm

        優(yōu)秀提名

        亳州市

        29

        張藝錦

        《種靈育秀》

        125×135cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        30

        張光輝

        《淮河岸邊》

        180×97cm

        優(yōu)秀提名

        省直

        31

        張澤坤

        《等著(zhù)你》

        170×170cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        32

        張樹(shù)波

        《人間至味》

        223×183cm

        優(yōu)秀提名

        淮北市

        33

        張振宇

        《勇往直前》

        230×180cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        34

        陳利升

        《華彩樂(lè )章》

        240×200cm

        優(yōu)秀提名

        蕪湖市

        35

        陳濤

        《皖江風(fēng)韻》

        236×193cm

        優(yōu)秀提名

        阜陽(yáng)市

        36

        陳海峰

        《盛世物語(yǔ)》

        200×200cm

        優(yōu)秀提名

        宿州市

        37

        陳聰

        《夢(mèng)回屏山》

        140×140cm

        優(yōu)秀提名

        宿州市

        38

        縱杰、陳建、嚴凱

        《皖風(fēng)徽韻——梨花一枝春帶雨》

        240×200cm

        優(yōu)秀提名

        宿州市

        39

        林兵、林盛洋

        《暖冬》

        240×200cm

        優(yōu)秀提名

        馬鞍山市

        40

        周藝

        《一生癡絕處無(wú)夢(mèng)到徽州》

        200×126cm

        優(yōu)秀提名

        馬鞍山市

        41

        周建祥

        《生命之河·淠史杭》

        185×185cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        42

        趙震

        《徽州印記》

        230×170cm

        優(yōu)秀提名

        蕪湖市

        43

        胡禮惠

        《祥雲飄過(guò)是盛境》

        180×160cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        44

        胡偉

        《故園夢(mèng)境》

        180×150cm

        優(yōu)秀提名

        亳州市

        45

        胡秋聲

        《蒼林霜影》

        240×150cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        46

        柳翔彬

        《古寨新韻》

        210×160cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        47

        秦英

        《行》

        140×190cm

        優(yōu)秀提名

        亳州市

        48

        顧玉萍

        《有陽(yáng)光的早晨》

        180×190cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        49

        徐娜

        《果蔬來(lái)禽》

        55×90cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        50

        高雅

        《洪·豐》

        178×85cm

        優(yōu)秀提名

        阜陽(yáng)市

        51

        郭慶志

        《皖山如歌》

        180×40cm

        優(yōu)秀提名

        宿州市

        52

        唐智

        《勇者歸來(lái)》

        220×220cm

        優(yōu)秀提名

        馬鞍山市

        53

        黃健松

        《黛墨如煙》

        220×190cm

        優(yōu)秀提名

        蕪湖市

        54

        韓有強

        《心源勝跡》

        220×145cm

        優(yōu)秀提名

        淮南市

        55

        韓琳琳

        《吉慶圖》

        140×103cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        56

        喻燕燕

        《盛世苗年》

        220×200cm

        優(yōu)秀提名

        安慶市

        57

        童鵬

        《不負韶華舞青春》

        240×193cm

        優(yōu)秀提名

        滁州市

        58

        廖兵

        《山居秋瞑》

        240×180cm

        優(yōu)秀提名

        蚌埠市

        59

        薛梅

        《綠野巡蹤》

        206×180cm

        優(yōu)秀提名

        蕪湖市

        60

        魏治明

        《錦瑟華年》

        235×195cm

        優(yōu)秀提名

        合肥市

        61

        丁祖桂

        《鄉音新時(shí)代》

        215×175cm

        入選

        合肥市

        62

        于西偉

        《古城朝陽(yáng)》

        200×145cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        63

        于興洋

        《仰望天都》

        120×160cm

        入選

        合肥市

        64

        于露

        《皖北的美術(shù)往事》

        200×200cm

        入選

        天津市

        65

        馬傳信

        《蕉林默語(yǔ)》

        200×240cm

        入選

        宿州市

        66

        馬芳

        《健康中國之生生不息》

        214×158cm

        入選

        亳州市

        67

        馬曉寧

        《粉墻黛瓦紅窗欞》

        240×160cm

        入選

        蚌埠市

        68

        馬倩

        《車(chē)間的上午》

        220×145cm

        入選

        馬鞍山市

        69

        馬新梅

        《南國物語(yǔ)》

        200×200cm

        入選

        宿州市

        70

        王中平

        《遠方》

        190×97cm

        入選

        合肥市

        71

        王華貝

        《詩(shī)畫(huà)皖南》

        190×100cm

        入選

        蘇州市

        72

        王莊平(王纖)

        《徽州喜事》

        200×170cm

        入選

        合肥市

        73

        王慶貴

        《春山清音》

        138×138cm

        入選

        蕪湖市

        74

        王壽華

        《徽鄉夢(mèng)境》

        200×180cm

        入選

        馬鞍山市

        75

        王芳

        《花語(yǔ)》

        180×95cm

        入選

        池州市

        76

        王秀敏

        《家山新貌》

        220×160cm

        入選

        合肥市

        77

        王彥

        《崢嶸蓬勃彌氤氳》

        240×177cm

        入選

        淮北市

        78

        王俊

        《山鄉新顏》

        230×180cm

        入選

        蕪湖市

        79

        王洪超

        《云山含煙》

        200×123cm

        入選

        亳州市

        80

        王艷

        《徽風(fēng)宋韻》

        140×140cm

        入選

        滁州市

        81

        王真嬌

        《春江水暖》

        180×97cm

        入選

        蕪湖市

        82

        王曉燕

        《皖南山鄉》

        210×144cm

        入選

        蕪湖市

        83

        王曄

        《熙熙攘攘》

        180×90cm

        入選

        蚌埠市

        84

        王雪薇

        《向著(zhù)太陽(yáng)出發(fā)》

        200×100cm

        入選

        淮北市

        85

        王瑜

        《早班校車(chē)》

        200×148cm

        入選

        池州市

        86

        王影

        《村里的秧歌隊》

        180×96cm

        入選

        合肥市

        87

        韋博冉

        《生生不息》

        190×120cm

        入選

        安慶市

        88

        支德寧

        《寫(xiě)我家山》

        220×170cm

        入選

        合肥市

        89

        尤雨涵

        《忽如一夜春風(fēng)來(lái)》

        173×120cm

        入選

        蕪湖市

        90

        鄧西宏

        《墨象生輝》

        240×145cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        91

        古銘

        《都市麗人》

        180×160cm

        入選

        亳州市

        92

        左麗筍

        《舞》

        200×208cm

        入選

        淮北市

        93

        申素蘭

        《冬奧之星·中國速度》

        240×200cm

        入選

        宿州市

        94

        田恒武

        《皖風(fēng)徽韻》

        215×150cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        95

        田睿雯

        《溪山清遠》

        180×90cm

        入選

        蕪湖市

        96

        付偉佳

        《好鳥(niǎo)如歌花解舞》

        80×48cm

        入選

        合肥市

        97

        包素萍

        《生產(chǎn)線(xiàn)》

        145×95cm

        入選

        池州市

        98

        馮之茵

        《天邊的額吉》

        178×180cm

        入選

        宿州市

        99

        光勝

        《碩果累累》

        246×129cm

        入選

        省直

        100

        朱必楨

        《詩(shī)意宣城》

        193×148cm

        入選

        宣城市

        101

        朱成芳

        《花開(kāi)時(shí)節待君來(lái)》

        215×120cm

        入選

        合肥市

        102

        朱敏夫

        《生長(cháng)的天際線(xiàn)》

        240×120cm

        入選

        合肥市

        103

        任修霞

        《盛世歡歌》

        240×193cm

        入選

        合肥市

        104

        向樂(lè )超

        《靜水幽山憶故鄉》

        240×170cm

        入選

        蚌埠市

        105

        向辰飛

        《古寨晨曲》

        200×123cm

        入選

        蚌埠市

        106

        向磊

        《新時(shí)代的建設者》

        120×240cm

        入選

        蕪湖市

        107

        劉亞

        《青山郭外斜》

        230×180cm

        入選

        淮北市

        108

        劉偉

        《我從遠古走來(lái)》

        186×182cm

        入選

        合肥市

        109

        劉盡紅

        《驚春》

        205×120cm

        入選

        宿州市

        110

        劉芬

        《潮起潮落》

        210×120cm

        入選

        亳州市

        111

        劉澤榮、李卉

        《高原新綠》

        200×168cm

        入選

        合肥市

        112

        劉學(xué)習

        《荷塘深處》

        240×120cm

        入選

        宿州市

        113

        劉美珍

        《古塬新歌》

        220×170cm

        入選

        合肥市

        114

        劉語(yǔ)

        《越過(guò)森林擁抱風(fēng)》

        220×175cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        115

        劉昶

        《鄉村舊貌換新顏》

        200×220cm

        入選

        蚌埠市

        116

        劉桐

        《又逢十五月圓時(shí)》

        120×120cm

        入選

        南京市

        117

        劉峰

        《和諧家園》

        235×157cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        118

        劉雪平

        《故園新雨后》

        220×145cm

        入選

        安慶市

        119

        劉銀濤

        《逆行者》

        240×200cm

        入選

        宿州市

        120

        劉皖軍

        《盛夏荷韻》

        233×153cm

        入選

        合肥市

        121

        劉德河

        《月是故鄉明》

        210×160cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        122

        齊立新

        《綠色家園》

        220×160cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        123

        湯華

        《盛世歡歌舞太平》

        240×200cm

        入選

        黃山市

        124

        湯暉

        《太平天下之幸福里》

        178×96cm

        入選

        黃山市

        125

        許元媛

        《畬鄉滾滾歡樂(lè )多》

        220×145cm

        入選

        蕪湖市

        126

        許譯允

        《暖春花開(kāi)》

        180×90cm

        入選

        合肥市

        127

        許卿、翠清

        《芳華》

        200×170cm

        入選

        合肥市

        128

        孫少華

        《灼灼其華》

        200×160cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        129

        孫賢

        《徽韻書(shū)香》

        180×160cm

        入選

        宿州市

        130

        孫學(xué)喜

        《八公仙境》

        150×180cm

        入選

        淮南市

        131

        孫定法

        《徽風(fēng)皖韻》

        205×97cm

        入選

        黃山市

        132

        孫倩

        《雪域同心》

        150×190cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        133

        嚴叢梅

        《青山疊翠》

        230×180cm

        入選

        合肥市

        134

        杜小彤

        《有郁金香的夜晚》

        168×105cm

        入選

        西安市

        135

        杜冰蟾

        《秋云無(wú)影樹(shù)有聲》

        230×127cm

        入選

        宿州市

        136

        杜劍華

        《都市的早晨》

        145×230cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        137

        李井國

        《九華墨韻》

        210×145cm

        入選

        亳州市

        138

        李成奎

        《秋山曉韻》

        240×120cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        139

        李剛

        《守護》

        210×190cm

        入選

        宿州市

        140

        李喬

        《國粹傳承》

        160×164cm

        入選

        蚌埠市

        141

        李喬虎

        《清潤風(fēng)光雨后天》

        190×120cm

        入選

        蕪湖市

        142

        李燦

        《老兵盧致儉》

        200×145cm

        入選

        宿州市

        143

        李虎

        《小康家園》

        240×125cm

        入選

        合肥市

        144

        李威

        《繁花》

        180×97cm

        入選

        黃山市

        145

        李俊香

        《向天歌》

        240×200cm

        入選

        淮北市

        146

        李夢(mèng)潔

        《鄉村振興》

        220×190cm

        入選

        亳州市

        147

        楊良俊

        《助農增收》

        180×145cm

        入選

        合肥市

        148

        楊國軍

        《共產(chǎn)黨人的好榜樣-彭雪楓》

        190×120cm

        入選

        宿州市

        149

        楊濤濤

        《歲月靜好》

        200×140cm

        入選

        宿州市

        150

        楊瑞

        《風(fēng)霜傲骨》

        230×175cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        151

        肖芹

        《鄉村振興奔小康》

        230×180cm

        入選

        宣城市

        152

        吳開(kāi)山

        《山城騎士》

        225×185cm

        入選

        滁州市

        153

        吳爭芬

        《繁華似錦年》

        120×177cm

        入選

        六安市

        154

        何小玲

        《鐵甲抗洪途》

        237×180cm

        入選

        宣城市

        155

        何善魁

        《振興鄉村勤勞作》

        183×180㎝

        入選

        滁州市

        156

        鄒光輝

        《南溪翠色》

        230×160cm

        入選

        宿州市

        157

        汪永婷

        《漁之樂(lè )2》

        210×180cm

        入選

        亳州市

        158

        汪慶國

        《搖擼小鎮》

        248×129cm

        入選

        宣城市

        159

        汪樹(shù)園

        《自駕又游孟良崮》

        180×97cm

        入選

        黃山市

        160

        汪健

        《戰洪魔》

        235×200cm

        入選

        宣城市

        161

        汪瓊

        《山鄉變遷》

        230×175cm

        入選

        合肥市

        162

        汪紫菱

        《走進(jìn)新時(shí)代之美好青春》

        217×170cm

        入選

        蕪湖市

        163

        汪燕

        《春華秋實(shí)》

        230×160cm

        入選

        宣城市

        164

        沈幫彪

        《心存大壑筆崎嶇》

        220×100cm

        入選

        銅陵市

        165

        沈思喬

        《瞬時(shí)綻放》

        240×126cm

        入選

        合肥市

        166

        沈尊紅

        《家山新韻》

        236×198cm

        入選

        宿州市

        167

        張光明

        《豐收道情》

        148×124cm

        入選

        合肥市

        168

        張遠澤、胡梅、袁田蘋(píng)

        《疫去向未來(lái)》

        238×198cm

        入選

        合肥市

        169

        張嵐

        《畬鄉新舞》

        200×140cm

        入選

        合肥市

        170

        張兵兵

        《本草園記》

        209.5×118cm

        入選

        亳州市

        171

        張陳城

        《徜徉》

        210×190cm

        入選

        合肥市

        172

        張玫

        《麗日和風(fēng)》

        240×120cm

        入選

        合肥市

        173

        張杰

        《盛世國風(fēng)》

        238×182cm

        入選

        滁州市

        174

        張明君

        《云深不知處》

        230×180cm

        入選

        蚌埠市

        175

        張榮

        《鑄魂》

        220×18cm

        入選

        馬鞍山市

        176

        張洪俠

        《拴線(xiàn)》

        180×160cm

        入選

        合肥市

        177

        張洋

        《國家的希望民族的未來(lái)》

        227×176cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        178

        張曄

        《家園印記》

        240×200cm

        入選

        黃山市

        179

        張淑杰

        《金色世界》

        180×80cm

        入選

        合肥市

        180

        張維

        《走出家山》

        226×170cm

        入選

        亳州市

        181

        張絮祥

        《回鄉》

        240×120cm

        入選

        合肥市

        182

        張媛

        《整裝待發(fā)——為了祖國的明天》

        200×190cm

        入選

        宿州市

        183

        張蘊琦

        《黃土文化源流長(cháng)》

        200×120cm

        入選

        蕪湖市

        184

        陳萬(wàn)祥

        《老寨》

        230×150cm

        入選

        滁州市

        185

        陳芳

        《又是一年春好處》

        230×175cm

        入選

        合肥市

        186

        陳誠

        《疏雨江村》

        240×126cm

        入選

        宿州市

        187

        陳德民

        《鐵血男兒也柔情》

        200×168cm

        入選

        馬鞍山市

        188

        陳儒堂

        《秋之聲》

        210×160cm

        入選

        宿州市

        189

        林玲

        《同源共生》

        238×138cm

        入選

        淮南市

        190

        羅和平

        《上班高峰期》

        200×123cm

        入選

        池州市

        191

        周圣祥

        《眺望大湖》

        226×147cm

        入選

        合肥市

        192

        周彥汝

        《灘岸邊的大豐收》

        200×155cm

        入選

        日照市

        193

        周恩賢

        《蕉林絮語(yǔ)》

        230×124cm

        入選

        宣城市

        194

        周靜

        《蒼穹之下和諧家園》

        220×145cm

        入選

        合肥市

        195

        鄭環(huán)、李銀雄

        《美好生活》

        180×140cm

        入選

        廣州市

        196

        鄭玲玲

        《花影闌干》

        240×140cm

        入選

        合肥市

        197

        鄭媛媛

        《田間地頭》

        178×141cm

        入選

        淮北市

        198

        孟愛(ài)春

        《云嶺春曉》

        210×145cm

        入選

        合肥市

        199

        趙本鈞

        《整裝待發(fā)》

        240×190cm

        入選

        六安市

        200

        趙煒

        《古韻新風(fēng)》

        180×180cm

        入選

        宿州市

        201

        趙陶春

        《使命必達》

        230×186cm

        入選

        馬鞍山市

        202

        胡玉

        《抗疫——眾志成城》

        160×90cm

        入選

        合肥市

        203

        胡玉紅

        《中流砥柱》

        200×180cm

        入選

        滁州市

        204

        胡朗云

        《灣區故事》

        180×180cm

        入選

        合肥市

        205

        胡翠玲

        《溪山毓秀》

        180×97cm

        入選

        合肥市

        206

        施大勇

        《騎行古道間》

        180×162cm

        入選

        淮南市

        207

        姜士群

        《新城晨曲》

        165×102cm

        入選

        六安市

        208

        洪藝

        《風(fēng)車(chē)倚云》

        240×137cm

        入選

        合肥市

        209

        洪波

        《和美故園》

        210×170cm

        入選

        黃山市

        210

        洪森

        《翠華含英》

        220×180cm

        入選

        六安市

        211

        洪雅君

        《物語(yǔ)》

        225×135cm

        入選

        黃山市

        212

        宣江平

        《故園徽州》

        200×200cm

        入選

        黃山市

        213

        姚鳳

        《有道·老街修理鋪》

        226×160cm

        入選

        合肥市

        214

        姚麗香

        《逐夢(mèng)》

        180×97cm

        入選

        滁州市

        215

        袁元

        《故鄉新象》

        200×180cm

        入選

        淮南市

        216

        袁玲玲

        《小城濃情》

        180×97cm

        入選

        蚌埠市

        217

        袁雪薇

        《小店開(kāi)張》

        217×161cm

        入選

        合肥市

        218

        晉朝圣

        《家山新時(shí)代》

        240×170cm

        入選

        合肥市

        219

        桂兆海

        《一夢(mèng)千年》

        240×120cm

        入選

        北京市

        220

        賈愛(ài)武

        《小笛手》

        143×145cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        221

        徐為

        《美好生活》

        240×170cm

        入選

        合肥市

        222

        徐傳武

        《搶建》

        210×180cm

        入選

        宿州市

        223

        徐慶鳳

        《古鎮集市》

        200×200cm

        入選

        宣城市

        224

        徐宗琪

        《世遺系列——三丈三宣紙》

        230×192cm

        入選

        宣城市

        225

        徐德平

        《風(fēng)和日麗》

        200×200cm

        入選

        宿州市

        226

        徐燕

        《憩園》

        180×97cm

        入選

        宿州市

        227

        高景飛

        《夏日和風(fēng)》

        215×175cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        228

        高磊

        《雀摶生棲圖》

        190×140cm

        入選

        淮南市

        229

        郭福生

        《徽山印象》

        138×176cm

        入選

        黃山市

        230

        席蜜

        《時(shí)光長(cháng)出枝丫》

        220×170cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        231

        席鑫

        《新時(shí)代新征程》

        210×170cm

        入選

        亳州市

        232

        涂培友

        《江山》

        200×140cm

        入選

        合肥市

        233

        陶小平

        《金寨晴雪》

        240×120cm

        入選

        合肥市

        234

        陶六一

        《清秋》

        145×240cm

        入選

        合肥市

        235

        黃曉丹

        《白褲瑤非遺——紡紗》

        230×180cm

        入選

        上海市

        236

        曹秀成

        《鳳啟東方》

        240×150cm

        入選

        蚌埠市

        237

        曹雨

        《春風(fēng)拂檻露華濃》

        240×160cm

        入選

        阜陽(yáng)市

        238

        曹珊珊

        《煙雨入江南》

        210×153cm

        入選

        宣城市

        239

        盛玉良

        《花樣年華》

        173×153cm

        入選

        亳州市

        240

        盛向東

        《夢(mèng)縈故園總安然》

        180 ×104cm

        入選

        合肥市

        241

        常思奇

        《幸福家園》

        240×145cm

        入選

        蚌埠市

        242

        ???

        《我和我的班組》

        210×98cm

        入選

        合肥市

        243

        崔揚

        《詩(shī)潤童心》

        220×170cm

        入選

        合肥市

        244

        崔建國

        《大學(xué)生村官·電商》

        210×180cm

        入選

        亳州市

        245

        蔣培培

        《紅蘆葦》

        178×96cm

        入選

        淮南市

        246

        魯江江

        《曲水之園》

        240×180cm

        入選

        宿州市

        247

        謝之強

        《大美鄉村入畫(huà)來(lái)》

        220×170cm

        入選

        合肥市

        248

        蔡傳林

        《故園清韻》

        220×148cm

        入選

        合肥市

        249

        樊明朝

        《藏龍游天》

        244×122cm

        入選

        滁州市

        250

        顏海群

        《澗樹(shù)含春》

        200×180cm

        入選

        合肥市

        251

        魏苗苗

        《草原晨曦》

        180×180cm

        入選

        天津市

        252

        陳飛翔

        《創(chuàng )造幸?!?

        200×240cm

        特邀

        合肥市

        253

        張此潛

        《冰魂》

        180×90cm

        特邀

        淮北市



        友 情 鏈 接
         
        聯(lián)系我們 | 會(huì )員申請 | 招聘信息 | 網(wǎng)站律師 | 版權聲明 | 免責聲明
        電話(huà):0551-62888236 地址:安徽合肥市政務(wù)區繁華大道276號徽園美術(shù)館
        日韩在线一区二区三区免费视频|亚洲欧美日韩另类|日韩午夜在线|日韩a毛片免费播放